Willkommen bei den Jugendfußballern und Fußballerinenn von Blau-Weiß Dingden!


Ansprechpartner rund um den Jugendfußball

Jugendvorstand

Fußball-Jugendobmann

Jugendgeschäftsführer & Spielbetriebsleiter

Hartmut Kehring 01777311535
Stellvertretender Jugendobmann Willi Verdirk 01608705238
Kassenwart Bernhard Arping 017655638081
Beistzer Markus Weidemann 01606100325
Beisitzer Timo Holtkamp 015788649174
Beistzer Steffen Schluse 015784031949
Beistzer Peter Hülsevoort 01707520287
Beistzer Markus Bünker 01753549199


E-Mail: jugendfussball@bw-dingden.de

Senden Sie uns eine E-Mail

… lade Modul …

SV Blau-Weiß Dingden auf FuPa

Übersicht Altersklasse


Altersklasse Definition
A-Junioren / A-Juniorinnen

U19/U18

A-Junioren einer Spielzeit sind Spieler, die im Kalenderjahr, in dem das Spieljahr beginnt, das 17. oder das 18. Lebensjahr vollenden oder vollendet haben.
B-Junioren / B-Juniorinnen

U17/U16

B-Junioren einer Spielzeit sind Spieler, die im Kalenderjahr, in dem das Spieljahr beginnt, das 15. oder das 16. Lebensjahr vollenden oder vollendet haben.
C-Junioren / C-Juniorinnen

U15/U14

C-Junioren einer Spielzeit sind Spieler, die im Kalenderjahr, in dem das Spieljahr beginnt, das 13. oder das 14. Lebensjahr vollenden oder vollendet haben.
D-Junioren / D-Juniorinnen

U13/U12

D-Junioren einer Spielzeit sind Spieler, die im Kalenderjahr, in dem das Spieljahr beginnt, das 11. oder das 12. Lebensjahr vollenden oder vollendet haben.
E-Junioren / E-Juniorinnen

U11/U10

E-Junioren einer Spielzeit sind Spieler, die im Kalenderjahr, in dem das Spieljahr beginnt, das 9. oder das 10. Lebensjahr vollenden oder vollendet haben.
F-Junioren / F-Juniorinnen

U9/U8

F-Junioren einer Spielzeit sind Spieler, die im Kalenderjahr, in dem das Spieljahr beginnt, das 7. oder das 8. Lebensjahr vollenden oder vollendet haben.
G-Junioren / G-Juniorinnen

U7

G-Junioren einer Spielzeit sind Spieler, die im Kalenderjahr, in dem das Spieljahr beginnt, noch nicht das 7. Lebensjahr vollenden oder vollendet haben.